Skip to content

Personal de AAPA

La AAPA cuenta con un personal de 18 personas, 14 de tiempo completo y 4 de tiempo parcial. 

Administración:
Kurt J. Nagle, Presidente Ejecutivo
knagle@aapa-ports.org
Jean Godwin, Vicepresidenta Ejecutiva y Directora de Asuntos Jurídicos
jgodwin@aapa-ports.org
María Estevez, Asistente Administrativa
mestevez@aapa-ports.org
Emma Jean Staton, Asistente Administrativa
estaton@aapa-ports.org
Relaciones Gubernamentales:
Susan Monteverde, Vicepresidenta de Relaciones Gubernamentales
smonteverde@aapa-ports.org
Jim Walker, Director de Políticas de Navegación
jwalker@aapa-ports.org
John Young, Director de Políticas de Carga y Transporte
jyoung@aapa-ports.org
Pam Maher, Facilitadora de Relaciones Gubernamentales
pmaher@aapa-ports.org
Servicios de Membrecía:
Jean Godwin, Vicepresidenta Ejecutiva y Directora de Asuntos Jurídicos
jgodwin@aapa-ports.org
Aaron Ellis, Director de Relaciones Públicas
aellis@aapa-ports.org
Meredith Martino, Directora Ejecutiva de Participación
mmartino@aapa-ports.org
Mary Beth Long, Directora Ejecutiva de Asuntos Externos 
mlong@aapa-ports.org
Ed O'Connell, Director de Servicios de Membrecía
eoconnell@aapa-ports.org
Jodi Gibson, Gerente de Capacitación y Programas
jgibson@aapa-ports.org
Rafael Díaz-Balart, Coordinador para América Latina (Miami, FL)
rdbalart@aapa-ports.org
Tom Hranac, Director Adjunto de Servicios de Membrecía y Facilitador para América Latina
thranac@aapa-ports.org
Andrew Cameron, Asistente de Comunicaciones y Membrecía
acameron@aapa-ports.org
Katie Miller, Gerente de Base de Datos
kmiller@aapa-ports.org